Дтп с участием более чем 2х автомобилей

Добрый день! Я ехал по прилегающей дороге, на перекрестке был знак "уступи дорогу", но из-за припаркованных на углу кроссоверов, не было обзора на главную дорогу, и как только я подъехал до места, где есть обзор, моментально произошел удар. Автомобиль ехавший по главной дороге, потерял управление и врезался в припаркованную Ниву и припаркованный не по правилам, на бордюре БМВ.

Вопрос: могут ли признать меня не виновным в данной ситуации и если признают виновным, должен ли я возмещать ущерб Ниве и Бмв, в которые въехал автомобиль после столкновения со мной

, Егор, д. Москва

Здравствуйте, Егор!

Вопрос: могут ли признать меня не виновным в данной ситуации

Егор

Нет, т.к. Вы не выполнили требование уступить дорогу и создали помеху для движения другого транспортного средства.

должен ли я возмещать ущерб Ниве и Бмв, в которые въехал автомобиль после столкновения со мной

Егор

Должны, т.к ущерб был причинен в результате Ваших виновных действий.Если Ваша ответственность застрахована страховая компания выплатил ущерб потерпевшим в размере лимита.