Что делать если по частной жалобе на восстановление срока вынесен отказ

Есть ли какие либо варианты обжалования после необоснованного отказа в восстановлении срока подачи кассационной жалобы в верховный суд?

При этом кассационную жалобу по существу не рассматривали, но определение об отказе в ее рассмотрении по существу содержит грубейшие нарушения - составлено на основании определения по совершенно другому делу.

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина. Что значит «варианты» обжалования? Есть только один вариант. Это, собственно, само обжалование и есть. Если срок не был восстановлен, само собой разумеется, что кассационную жалобу невозможно рассмотреть по существу.  Обжалуйте определение, других вариантов нет.

Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Отказ вынесен уже на мою частную жалобу в краевом суде. Можно ли обжаловать данное определение? И если да, то куда?

В Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.

Правда, надежды на отмену еще меньше, чем в предыдущих инстанциях. Если вообще — есть.