1/4 от купли продажи

Здравствуйте. В марте 2014 года я развелась с мужем. На раздел имущества не подавали. В апреле месяце он продал мне, 1/3 своей доли приватизированной квартиры. Скажите, могу ли я подать в суд о взыскании 25% алиментов от купли продажи квартиры. В наличии имееет чек и кто получатель денег.

Сегодня случайно увидела на сайте авто.ру, о том что бывший супруг продает машину за 425 т.р. купленную в браке в 2010 году в совместном нажитом имуществе. Могу ли я претендовать на 25% алиментов от купли продажи машины.

, Татьяна, г. Подольск
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

зачем претендовать на 25%алиментов, если вы можете получить 50% от стоимости автомобиля. предлагаю подать вам на раздел имущества и при подаче искового заявления подать ходатайство об обеспечении иска в виде наложения ареста. гарантирую, что при таких условиях вы получите половину от  стоимости автомобиля. живу в подольске. предлагаю составить документы и представлять интересы в суде за минимальную сумму.

решите вопрос быстрее, поскольку машина уйдет и денег вы не получите с вашего мужа

Татьяна
Клиент, г. Подольск

Если подать на раздел имущества, что будем делить. Если он продал свою долю приватизированной квартиры, то имущество в квартире все равно делиться..Машина приобреталась в кредит в МКБ банке.