8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
180 ₽
Вопрос решен

Увольнение гендиректора, на которого подписан госконтракт. Что делать?

Год назад наша ООО заключила очень выгодный государственный контракт, на 5 лет. Занимаемся стройматериалами. Контракт связан с постоянными поставками товара для одной из государственных структур. Очень для нас выгодный. Фактически на прибыль с него и существуем.

На прошлой неделе мы сменили гендиректора. Но проблема в том, что именно он пробивал проект госконтракта. Он его и подписывал. На него оформлены все документы. Теперь не знаем, как все переоформить, чтоб не потерять госконтракт.

Подскажите, что нам нужно сделать, чтобы эта смена генерального не повлияла на заключенный контракт? Как нам нужно правильно переоформить контрактные бумаги?

20 апреля 2012, 17:48, Галина, г. Омск
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

Стороной контракта является Ваше ООО, а не директор. Директор лишь действовал в рамках своих полномочий. После смены директора для ООО ничего не меняется. Остаются те же обязательства и те же права. Вам главное провести все изменения в реестре и можете уведомить другую сторону контракта о произошедших изменениях.

С уважением, Евгений

20 апреля 2012, 18:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

При смене генерального директора в ООО требуются следующие документы: заявление по форме Р14001, заверенное у нотариуса; приказ о смене генерального директора (о назначении нового руководителя); решение (протокол) о смене директора. В случае если обществом владеет один участник, то он принимает решение и закрепляет его в этом документе

После того, как смена руководителя предприятия завершена и зарегистрирована в налоговых органах, уведомление о смене директора предприятия необходимо отправить всем основным контрагентам и представителям банка, в котором Ваше предприятие имеет расчетный счет.

20 апреля 2012, 18:36
0
0
0
0
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте.

Смена директора фирмы ( генерального директора ), а также смена паспортных данных директором компании согласно законодательству РФ, подлежит обязательной регистрации в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ). Если участники общества решили сменить директора, то в этом случае необходимо информировать налоговый орган.

Отсутствие регистрации лишит Вашего нового директора возможности в полной мере осуществлять свои функции.

О временном отсутствие руководителя извещать налоговые органы не требуется.

Если обязанности директора фирмы временно исполняет новый человек , то не нужно информировать государственные органы о смене директора ооо и соответственно также не нужно готовить документы для смены генерального директора.

С Уважением.

20 апреля 2012, 19:18
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Ошибочно закрыла счет сберкнижки, на которую поступят деньги, что делать?
Здравствуйте,ошибочно закрыла счет сберкнижки,на которую поступят деньги,что делать?Могу ли получить эти деньгия
25 октября 2019, 17:27, вопрос №2564014, Жанна, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Начал строиться на своем ЗУ, а документы еще так и не подписал мэр, что делать?
здравствуйте , у меня такой вопрос , я выиграл несколько судов по градостроительному плану, пока садился сменилось три Мэра города , терпение в конец ушло и я начал строится на своем участке на который есть зеленка и уже построил 3 этажа ,а документы так и не подписал еще мэр , у меня каркас здания и на третьем этаже не сняты опалубки и мне не дают их снять приходит архстройнадзор и говорит нечего не трогать , имеют ли они такое право заходить на мою территорию и говорить мне что делать ведь это демонтаж ,я не дал им денег и сам строил и теперь они мне так мстят , вызывают ппс и забирают моих рабочих которые являются гражданами России , что мне делать ? как мне быть ?
11 мая 2019, 11:20, вопрос №2354754, Руслан, г. Махачкала
2 ответа
Военное право
Что делать, если мне не предоставлен военный билет?
С высшим образованием пришлось выбирать куда идти, на срочную или контракт, т.к. как все равно забрали бы, я выбрал контракт. Вообще отправили служить без военника. Я лично приехал сам в часть без сопровождения, с личным делом, приписным фото, приказом и результатом ввк, по приписному мне дали контракт подписать. Получилось что я там пока ждал приказа о включении в списки в части «бомжевал» без денег недели две, без формы, в гражданке, там было холодно зимой адски, а я не был готов к такому, меня все достало и я решил комиссоваться, вообщем — комиссовали спустя 4 месяца по дурке, тоже были проблемы с ВВК, без военника не хотели проводить, выручил приказ о назначении на контрактную службу с которым приехал в часть. Так вот получилось что приехал домой я без военника. В военкомат из-за злости я приехал только спустя год. Приказ об исключении и все доки в личном деле в военкомат пришли, также я получил компенсацию. Без военника поставили все-таки на учет меня, сказали что такое не часто происходит. Хотели сделать военник, я принес необходимые бумажки, но комиссар женщинам, которые не знали что делать в такой ситуации, сказал что-то типа там некуда какие-то данные ставить или что-то еще, я не помню дословно. Поэтому они отправили запрос в военкомат где служил, почему я был без военника, хотя мне должны были сделать военник в военкомате города отправки и кстати, в базе какой-то указано что он якобы у меня есть. Но если бы у меня был военник, я бы знал. В итоге меня кормят завтраками, типа «сиди жди, запрос мы отправили» Уже второй месяц пошел, пожалуйста, что мне делать в этом случае? Я не могу нормально оформится по ТК без него. И побочный вопрос, я могу взять в военкомате свое приписное и по нему устроится и как мне его взять? Заранее спасибо.
04 октября 2018, 13:04, вопрос №2124821, Vladimir Samoilenko, г. Иркутск
1 ответ
Наркотики
Что делать, если мне подбросили наркотик после задержания?
Здравствуйте, такая ситуация, завели дело по ст.228 ч.1 остановили на улице, при обыске ничего небыло найдено, кроме фотографий в телефоне адресов закладок, было произведено задержание,в участке оказали на меня физическое давление,после чего был положен мне в карман свёрток, что в нем было неизвестно. После чего были вызваны понятые и был изъят свёрток. заставили всё подписать,экспертиза показала 0.66 грамм MDMA. Тесты на наркотики ничего не показали,смывки с рук тоже, ранее был судим по ст.228 ч.1 в 2004 году и по ст.160 ч. 1 в 2017,по последней получил 160 часов работ,которые уже отработал,что делать в данной ситуации и что мне светит?
19 июня 2017, 17:58, вопрос №1672164, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Увольнение из МВД. Написала рапорт, что делать дальше?
Добрый вечер! Я сотрудник мвд, 24 января 2014 г написала рапорт об увольнение (прошу уволить с 24.01.2014), мой непосредственный начальник его подписал и сказал что месяц всё равно отрабатывать. С 31.01.2014 я ушла на больничный по уходу за ребёнком а потом заболела сама, больничный закрыла сегодня 24.02.14 и срок рапорта тоже истекает сегодня. Так как я не имела возможности ходить и собирать подписи я 19.02.14 отправила рапорт по почте (с описью вложения и уведомлением), рапорт они получат примерно завтра, т.е 25.02.14. Выходить на службу я не имею больше возможности! Что делать в такой ситуации? Спасибо!
24 февраля 2014, 16:33, вопрос №379148, Татьяна, г. Климовск
2 ответа
Дата обновления страницы 20.04.2012