Крупная сделка по 44 фз с естественным монополистом

Как заключается крупная сделка по 44 фз с единственным поставщиком по, если он является монополистом (Например: Ростелеком "Услуги связи")

, Станислав, с. Каргасок
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте!

 Исходя из прямого толкования соответствующих норм в случае, если хозяйствующий субъект, с которым планируется совершение сделки, имеет статус субъекта естественной монополии, с таким лицом возможно заключение исключительно государственного контракта с учетом особенностей для данного вида сделок, установленных Законом, даже на сумму, не превышающую установленного Центральным банком Российской Федерации предельного размера расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке.

Процедура такой закупки — в ст.93 ФЗ № 44-ФЗ