Декретный отпуск до 1,5 лет

Здравствуйте! Я в декретном отпуске до 1,5 лет.Когда я работала, я была подменным воспитателем, а сейчас ту девочку уволили, которая была на моем месте и взяли другую. Имею ли я право выйти на работу на тоже место? Или меня уволят?

, Елена, п. Зебляки
Ляшенко Александр
Юрист, г. Омск

При нахождении в декретном отпуске рабочее место за Вами сохраняется. Вы можете в любой момент выйти на работу письменно уведомив работодателя о Вашем выходе с определенной даты. Также как можете в любой момент уйти снова в отпуск до достижения ребенком возраста трех лет.