Льгота учителю

Работаю в сельской школе 30 лет. Хочу уйти со школы. Останется ли за мной льгота как сельский учитель.

, Сергей Павлович, г. Ярцево
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Работаю в сельской школе 30 лет. Хочу уйти со школы. Останется ли за мной льгота как сельский учитель.

Сергей Павлович

Добрый день!

Льготы сельскому учителю сохраняются, если он уходит со школы на пенсию, поэтому, если Вы уходите на пенсию, то за вами будет сохранён статус сельский учитель и льготы которые полагаются при данном статусе, более конкретную информацию применительно к вашему случаю Вы можете узнать в органах соцзащиты вашего района.