8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приглашают на допрос

Здравствуйте, сегодня ко мне пришел мужик из ментуры и отдал повестку в качестве свидетеля по вопросу о разбитом из пневмата стекле дома напротив. Все бы ничего, я бы пошел - но ведь у меня самого имеется пневматический пистолет! Проблема заключается в том, что дырки в окне стеклопакета находятся почти напротив моего окна, и я ведь не дурак, понимаю, что являюсь главным подозреваемым.

С одной стороны, врать то что у меня нет оружия я не могу, но с другой - они таким образом могут повешать на меня это дело, и я просто окажусь козлом отпущения.

Что в такой ситуации делать? Идти туда уже завтра, адвоката вызвать средств нет, мне 19.

Показать полностью
, Максим, г. Якутск
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Максим!

Идти нужно обязательно. Так как Вы ничего не разбивали из пневматического пистолета — то соответственно и переживать Вам не о чем. Если Вы все же не хотите общаться с полицейскими, то Вы всегда вправе воспользоваться своим правом гражданина РФ не свидетельствовать против самого себя ст. 51 Конституции РФ. Вы так же не обязаны докатывать свою невиновность, а тот факт, что у вас есть пистолет и разбитое окно находится напротив Вашего ничего не доказывает.

С уважением А.Э.С.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Хищения
Могу ли я получить доступ к камерам или видеозаписи в данной ситуации?
Добрый день. Могу ли я получить доступ к камерам или видеозаписи в данной ситуации? Ситуация: Я потеряла свой телефон в Москве 19 февраля в метро где-то в 22:40 на станции Новокузнецкой. Сильно уставшая после работы положила его на лавочку рядом с собой и когда приехал поезд я села в него оставив телефон на лавочке. Обнаружила пропажу только, когда двери вагона уже закрылись, сразу вернулась с Театральной на Новокузнецкую. Телефона уже не было. Подошла к человеку,который сидит у экскалатора, он сказал,что ходила женщина с телефоном,спрашивала чей он и пыталась вручить. На телефон пыталась звонить, сначла звонок проходил, а потом абонент недоступен. Либо я его разрядила постоянными звонками(я звонила почти сразу как потеряла, возможно он был на беззвучном и поэтому женщина,которая пыталась его вручить не слышала), либо вытащили симку. Абонент недоступен стал где-то пол первого ночи. Я составила заявление, показала место происшествия и меня отпустили домой. Сотрудник полиции на следующий день позвонил мне и сообщил, что женщину нашли и в ходе допроса выяснилось, что ей сказали дежурные вернуть обратно телефон т.к. возможно это взрывчатка (что уже очень странно, т.к. при таком подозрении вызвали бы специалистов. Но ей просто сказали вернуть телефон). Так же мне было сказано, что камеры до лавочки не достают, где был оставлен телефон и посмотреть именно это место невозможно. Сегодня, 24 февраля я звоню в отдел и прошу доступ к камерам или хотя бы видеозапись того вечера, мне говорят, что я не имею право. Так же сотрудником было сказано, цитирую: "Вы сами спровоцировали украсть ваш телефон по своей безлаберельности, теперь из-за вас человеку, который его возможно украл грозит уголовная ответственность". Меня так же попросили не звонить сотруднику, чтобы угнать нашли ли телефон и узнать как проходит дело, если что-то изменится со мной свяжутся.
, вопрос №4868419, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Ведь есть же исковая давность по этим делам?
Здравствуйте. В 2019 году был проигран арбитражный суд и наступила субсидиарная ответственность исполнительное производство от 03.12.2019. Второй учредитель меня в суд не приглашал и все повесили на меня. В 2022 году вышло новое исполнительное производство от 20.04.2022 по этому же вопросу. Ведь есть же исковая давность по этим делам? Что можно сделать? Второй момент: была задолженность по отоплению ИП от 09.03.2021. Было оплачено. А у приставов он до сих пор весит. По этому долгу арестовали карту моей матери и мою. После оплаты долга арест сняли с карты моей матери, а с меня нет. Пристава идут в отказ!
, вопрос №4867111, Денис, г. Москва
Уголовное право
Пришла повестка на допрос в качеств свидетеля о уголовному делу
Здравствуйте! Пришла повестка на допрос в качеств свидетеля о уголовному делу. Вручена не в руки, а брошена в почтовый ящик. Вдруг подделка, ведь на моей памяти не случилось ничего такого, чтобы я могла стать свидетелем.
, вопрос №4866623, Маргарита, пгт. Прямицыно
Хищения
Написать заявление в прокуратуру?
Добрый день! Из дома товарищи сына украли золото и заложили в ломбард. Мы пытались договориться без участия полиции, но не получилось. Я написала заявление в полицию 8.01.26 уголовное дело завели. Один из товарищей выкупил одно украшение и вернул мне 28.01.26 г. За период с 08.01.26 по сегодняшний день 22.02.26 на сколько мне известно следствие ни с одним из обвиняемых так и не связались. (Не звонили и не приходили, на допрос не вызывали) 29.01.26 г я позвонила в канцелярию СК сказала что один из обвиняемых мною отдал мне украшение и я хочу убрать его из дела, претензий к нему не имею. Сотрудник связалась со следователем и передала мне что следователь мне позвонит и назначит время встречи, но следователь так и молчит уже почти месяц. Я позвонила повторно, получила ответ что следователю передадут информацию ещё раз. В канцелярии СК отвечают только то что уголовное дело заведено эдите 2 мес потом или продлят или закроют или передадут в суд. Предполагаю что моё дело лежит тихонечко на полке и им ни кто не занимается. Подскажите как можно повлиять на следствие? Написать заявление в прокуратуру? Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №4866501, Виктория, г. Челябинск
Миграционное право
Вопрос, может ли он с частной визой (который оформляет иностранный гражданин с ВНЖ)подавать документы на РВП
Здравствуйте, я иностранный гражданин имеющий ВНЖ в РФ, хочу подать документы на частную визу и приглашать своего родного брата. Он здесь закончил университет и имеет диплом высшего образования, есть основания для подачи в РВП. Вопрос, может ли он с частной визой (который оформляет иностранный гражданин с ВНЖ)подавать документы на РВП!
, вопрос №4865656, Ulugbek Shohratov, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2014