Ипотека от ржд

я работаю в ржд моя должность осмотрщик ремонтник мне 27 лет могу ли я получить ипотеку от ржд

, денис, г. Торжок
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Льготная ипотека для работников РЖД предоставляется на следующих условиях:

  • Наличие гражданства РФ.
  • Заёмщик должен быть старше 21 года; его возраст на момент погашения – не более 65 лет.
  • Непрерывный стаж работы в ОАО Российские Железные Дороги – минимум 3 года (для молодых специалистов требований к стажу нет).
  • Доказанная потребность заёмщика в улучшении жилищных условий.
  • Наличие у заёмщика денежных средств, достаточных для внесения первоначального взноса (кроме молодых специалистов).
  • Платёжеспособность заёмщика. Платёж по кредиту может составлять не
    более 50% ежемесячного дохода заёмщика и созаёмщиков (членов его семьи).