Будет действовть страховка при дтп

Здравствуйте. Я являюсь и страхователем и владельцем транспортного средства но не в писан в графу допущеных к управлению. При ДТП по моей вине будет действовать страховка. Не вписал агент по какойто причине. Заранее благодарен.

, виталий, г. Мурманск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Я являюсь и страхователем и владельцем транспортного средства но не в писан в графу допущеных к управлению. При ДТП по моей вине будет действовать страховка. Не вписал агент по какойто причине. Заранее благодарен.

виталий

Приветствую Вас. Потерпевшему будет выплачено страховое возмещение по прямому возмещению вреда, но учитывайте, что по закону «Об ОСАГО» если Вы не вписаны в страховку, страховая потерпевшего вправе в порядке суброгации обратиться с иском к Вам о взыскании убытков, которые они понесли при выплате страховки. Вам нужно обязательно вписать себя в страховку, потому что если Вы не вписаны, не важно по какой причине, то будут такие последствия.