8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследсво от отца

Здравствуйте,мое имя Елена, у меня такая ситуация когда отец умерь я была маленькая,и осталость наследсво квартира,и дом, мама моя отказаласть от наследсво в пользу меня,но еще есть его родная сестра она тоже входила в наследство так вот щас его сестра всем распережается,и не дает мне жить не в доме не в квартире,и документы все у нее,я ей говорила чтоб мне хоть квартиру отдала,но она говорит что только после ее смерти с ее сыном на двоих будет, как мне узнать вобще на кого оформлены дом и квартира если она не дает документи к кому мне обраться и что делать зарания спасибо!

, Елена, г. Тула
Евгений Сергеевич Петухов
Евгений Сергеевич Петухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Пока непонятная ситуация… После смерти Вашего отца Вы, как минимум, были наследником ПЕРВОЙ очереди… И Ваша мама (если родители не были в разводе)… Каким боком тут сестрёнка объявилась в наследниках??? Мне думается, она Вас дурачит… А Вы по незнанию — верите.

С отказом мамы от наследства в Вашу пользу тоже ничего не понятно… Формально, после такого надлежаще оформленного у нотариуса отказа Вы становитесь ЕДИНСТВЕННЫМ наследником папиного богатства… И что случилось с оформлением свидетельства о праве на наследство?.. Мама Вам ничего не говорит?

Теоретически, сестрёнка могла примазаться к наследству при живых наследниках первой очереди… Если она была, например, на иждивении у папы (обязательная доля в наследстве)… Но тогда — зачем ей скрывать это?.. 

Короче… Вы можете, для начала, получить выписку из ЕГРП по интересующим Вас объектам недвижимости (квартира и дом)… Получается это в Росреестре и там Вы увидите — какие права на них зарегистрированы… Я так понял — Вы в наследство так и не вступили… Если прошло уже более 6 месяцев с даты смерти отца, а тем более, если имеется спор с сестрёнкой (возможно надуманный) — вступаете в наследство в судебном порядке.

Как-то так...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Наследство
Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
Здравствуйте. Умер отец. Наследников трое(я и ещё 2чел.). Я был прописан в доме отца, но он выписал меня из дома 3 года назад. Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
, вопрос №4092334, Станислав, г. Сочи
Наследство
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал участия в его жизни, не помогал при болезни и не оплатив похороны хотя младшии брать принимал участия в жизни и оплатил похороны всегда принимал участия в его жизни, может ли старший брать родной по матери но не по отцу вступить в наследство и можно ли признать не достойный наследником
, вопрос №4091087, Наталья, г. Москва
Семейное право
Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу?
Здравствуйте. Не справляемся с ребенком (11лет) характер АД... С его отцом не состояла в браке, 1 свидетельство о рождении с моей фамилией и его отчеством, прочерк в графе отец..... Вышла замуж за другого мужчину, свидетельство поменяли , с 3 месяцев у ребенка его фамилия и отчество теперь.... Вопрос... Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу? Как это правильно сделать? Он согласен..
, вопрос №4090273, Екатерина, мкр. Востряково
Дата обновления страницы 10.11.2014