8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение водительских прав

Добрый день!

Я был лишен мировым судом водительских прав по статье 12.8 ч.1 на 1 год и 8 месяцев.

Прошло уже 1 год и 5 месяцев.

Можно ли каким то способом сократить срок и получить водительское удостоверение раньше окончания срока?

, Данил, г. Тюмень
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Единственный вариант — пересмотр судебных актов в порядке надзора судом субъекта РФ (в Вашем случае — Тюменским областным судом).

Но есть два момента:

1. Отмена судебных актов возможна только в случае, если при оформлении процесчуальных документов и рассмотрении дела были допущены существенные процессуальные нарушения.

2. По времени это рассмотрение может занять как раз оставшиеся три месяца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Имеют ли они право не отдать права?
Здравствуйте. Нужно получить права после лишения по ст. 264.1. Сдал медкомиссию в Екатеринбурге.так как там работаю. а получить права надо в Нижнем Тагиле. Не отдают. говорят. что комиссию надо обязательно проходить по месту лишения прав. то есть в Нижнем Тагиле. Имеют ли они право не отдать права?
, вопрос №4774707, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
После истечении срока я вернул права и оплатил штраф в размере 30000 рублей
Добрый день. Меня лишили водительских прав в 2009 году. После истечении срока я вернул права и оплатил штраф в размере 30000 рублей. Потом меня лишили ещё раз в 2015 году, по истечению срока сдал экзамен и уплатил штраф забрали. Теперь хочу снова забрать права, но вылетает что водительскую карточку не закрыли в 2009 году и теперь я не могу вернуть водительское удостоверение
, вопрос №4774634, Александр Соколов, г. Курск
Автомобильное право
Являюсь ли я в виду статьи 2, ФЗ 285 КоАП не подвергнутым данному виду наказания в виде лишения прав?
Здравствуйте Я я являюсь участником специальной военной операции, до заключения контракта в июле 2025 был лишён прав в марте 2024 судом. ВУ не сдал. Являюсь ли я в виду статьи 2, ФЗ 285 КоАП не подвергнутым данному виду наказания в виде лишения прав?
, вопрос №4774530, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста, когда перестают действовать водительские права, выданные в октябре 2014 года
Подскажите пожалуйста, когда перестают действовать водительские права, выданные в октябре 2014 года
, вопрос №4774447, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2014