Переплатил элименты

Судебные приставы насчитали за элименты 247000 и арестовали счет в сбербанке,но при этом не проверили или не хотели проверить , что я ежемесячно переводил элименты через сбербанк и могу предоставить выписки со счетов или же суденые приставы направят запрос,о ежемесячных платежах, могу ли я сделать перерасчет и как отслеживаются уплата за элименты

, Евгений, г. Челябинск
Петр Музыкантов
Адвокат

Обжалуйте действия пристава в суде, так не законно

Статья 441. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием).
2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов.
3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей.
4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Приставы сами ничего проверять не будут, Вам нужно предоставить им выписку по счету и доказать уплату алиментов в добровольном порядке.