8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переплатил элименты

Судебные приставы насчитали за элименты 247000 и арестовали счет в сбербанке,но при этом не проверили или не хотели проверить , что я ежемесячно переводил элименты через сбербанк и могу предоставить выписки со счетов или же суденые приставы направят запрос,о ежемесячных платежах, могу ли я сделать перерасчет и как отслеживаются уплата за элименты

, Евгений, г. Челябинск
Петр Музыкантов
Петр Музыкантов
Адвокат

Обжалуйте действия пристава в суде, так не законно

Статья 441. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием).
2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов.
3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей.
4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

0
0
0
0
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Приставы сами ничего проверять не будут, Вам нужно предоставить им выписку по счету и доказать уплату алиментов в добровольном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Какая статья грозит мужчине если он не протит элименты
Какая статья грозит мужчине если он не протит элименты
, вопрос №4081769, Кристина, г. Братск
Все
Добрый день Есть исполнительный лист по дело для погашения
Добрый день! Есть исполнительный лист по дело для погашения задолженности по кредиту. Работая в одной организации были удержания из зп, но сумма долга ни на гос услугах ни на сайте фспп не изменилась, как правильно поступить, чтобы они сделали перерасчет долга, чтобы не переплатить сумму задолженности. Справка об удержании дс имеется
, вопрос №4053089, Полина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
У меня умер муж я получаю пенсию на себя и на ребенка со своей пениии я могу платить элименты на детей на которых меня лешили родительских прав
Здравствуйте, могу ли выплачивать элименты с пенсии по потери кормильца . У меня умер муж я получаю пенсию на себя и на ребенка со своей пениии я могу платить элименты на детей на которых меня лешили родительских прав
, вопрос №4045136, Анастасия, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Правомерно ли это и как их оспорить?
Можно ли отменить пеню при возврате излишне уплаченного налогового вычета? Выяснилось, что декларация 3-НДФЛ за 2021 год была подана с ошибкой. Почему налоговый инспектор пропустил такую декларацию и выплатил вычет, вопрос риторический. Увидела я требование об уплате задолженности только на днях на портале Госуслуги (в личный кабинет налогоплательщика заходить надобности не было и никаких оповещений о том, что приходило требование в октябре 2023 года о даче пояснений я естественно не видела). С переплатой я разобралась и выяснила, что действительно в одной графе была указана неверная сумма, соответственно мне переплатили вычет. Сумму переплаты я вернула вчера. НО я не согласна с пенями начисленными. Правомерно ли это и как их оспорить?
, вопрос №4042855, Татьяна, г. Краснодар
Налоговое право
Вопрос состоит в том какую сумму я должен вернуть, из-за того что мне переплатили?
Здравствуйте. Вопрос состоит в том какую сумму я должен вернуть, из-за того что мне переплатили? 51 201,94 сумма которая пришла мне на карту (следовательно нфлс был вычтен) 36400 сумма которую я заработал по факту(ндфл не вычтен)
, вопрос №4031618, Егор, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.11.2014