Остаются ли льготы у детей военнослужащих при разводе?

Отец моего ребенка военнослужащий. Ребенок проживает со мной. Есть ли у моего ребенка право на проезд в пределах Российской Федерации один раз в год к месту отдыха и обратно в каникулярное время?

, Нина, г. Курган
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Нина!

Ребенок и после развода остается ребенком военнослужащего, пока он не лишен родительских прав, поэтому, конечно ребенку будут положены все предусмотренные Законом льготы.

Нина
Клиент, г. Курган

Спасибо Лина! Можно уточнить, осталась ли такая льгота? Дело в том, что летом 2014 года отец моего ребенка отказал мне в получении требований на проезд сославшись на то, что эта льгота отменена?

Дело в том, что летом 2014 года отец моего ребенка отказал мне в получении требований на проезд сославшись на то, что эта льгота отменена?

Нина

Действительно такая льгота была отменена, обещают вновь ввести, но таких сведений у меня пока нет.