Будет ли описание имущества с человека который прописан в квартире, но он в ней не живет?

Состав семьи: три человека. Квартира приватизирована на троих, но отец отписал свою долю дочери. Он ходит в секту уже 18 лет и все деньги тащит туда. В том числе и ворует из дома. Месяцев 10 назад он взял кредит на 1 000 000 руб, он его не оплачивает, сейчас он должен 1 600 000. С женой он уже как год в разводе. Дома не живет. Но он прописан. Его вызывают в суд, после суда будут описывать имущество. Но все имущество было приобретено женой.

Вопрос: После суда из квартиры все опишут? Даже если это не его имущество?

, Александра, г. Нальчик
Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Если раздела имущества не производилось, то муж имеет право на половину всего имущества, нажитого в период брака.

Наложить взыскание возможно исключительно лишь на имущество должника.

Александра
Клиент, г. Нальчик

А если нет имущества нажитого в период брака? Раздела имущества при разводе не было. А как мы можем доказать что имущество не его?

Письменное заявление приставам (если придут). В этом случае они будут не вправе обращать взыскание на данное имущество. Желательно к заявлению приложить документы, подтверждающие то, что имущество принадлежит Вам (чеки, гарантийные талоны, квитанции об оплате и т.д.)