8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановка на учет участка земли

Добрый вечер подскажите что мне делать.

имеется земельный участок (дача) с 92 года.Документы имеются.Хочу поставить на учет но когда потребовалось подписи соседей то по факту там оказываются совсем другие люди.Председатель юлит и уходит от разговора уже больше года.на днях письменный отказ взяли с председателя.дальше не знаю куда обращаться?Суд?

, Евгений, г. Тюмень
Наталья Россинская
Наталья Россинская
Юрист

по факту там оказываются совсем другие люди

Евгений

т.е. не те, кто на самом деле является собственником? Тогда можете полицию ещё подключить по факту незаконного проживания граждан.

Раз взяли отказ и председатель ничего не хочет делать, то сначала можете попробовать обратиться в Комитет по имуществу, а потом тогда уже в суд.

В отказе председатель причину какую указал?

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Тюмень

Отказ из за неправильности нумерации участков.

Полиция не нужна.Раньше участки были по 6 соток.Хозяйка перед нами расширилась в 92году а следующие уже мы.Претензий ни каких не имеем к ней.Это по факту.Что касается по плану председателя то как раз на то место на которое соседка расширилась председатель написал другую женщину с которой мы воюем совершенно за другой участок.Председатель на ее стороне и не хочет нас слушать.Документы все у нас в порядке и свидетели тоже все есть.Председатель делает какие то махинации(видимо напродавал дач и делов не знает пока ни кто не начал оформляться) мы же щас якобы должны взять подпись у женщины с которой враждуем-она естественно не даст.А по факту там живет другая хозяйка тоже с 92года но председатель не одобряет план по факту уже больше года.И три дня назад все таки письменно написал отказ.

А по факту там живет другая хозяйка тоже с 92года но председатель не одобряет план по факту уже больше года.И три дня назад все таки письменно написал отказ.

Евгений

Обращайтесь в суд — это будет быстрее и практичнее. Заодно вскроются все тайные делишки председателя...

0
0
0
0
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Если невозможно провести регистрацию участка как положено, вы вправе обратиться в суд признать право собственности на участок  в судебном порядке, тогда после вступления решения суда в законную силу служба Росреестра должна будет зарегистрировать ваше право без предварительных согласований с соседями.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Тюмень

А в суд обратиться на председателя?

какие могут потребоваться документы и что писать в обьяснении?

Спасибо за понимание и терпение.

Нет не на председателя а с заявлением о признании права собственности на земельный участок.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?2
Здравствуйте 1. Обращающийся договор операционного лизинга может включать в себя договор аренды земельного участка? 2. Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?
, вопрос №4089909, Мария, г. Москва
Земельное право
Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку
Здравствуйте! Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку. Наши соседи тоже желают сделать прирезку этой земли. У кого преимущество?
, вопрос №4089384, Елизавета, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
Мне 22 года. Я уже не учусь. И не состою на воинском учёте. В мае хочу пойти в автошколу. Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
, вопрос №4089372, Илья, г. Москва
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2014