Право собственности на дом с участком

Я гражданин Украины.Могу ли я приобрести в собственность дом с приватизированным участком у физлица гражданина РФ?Есть ли какие то отличия в оформлении по сравнению с гражданами РФ?

, Владимир, г. Фролово
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Владимир, добрый день!

Ограничения в отношении иностранных граждан установлены только в отношении земельных участков сельскохозяйственного назначения (свободных от построек).

В Вашем случае можно спокойно приобретать земельный участок и дом на нем. Сделка должна пройти обязательную регистрацию в Росреестре, после чего Вы получите свидетельство о праве собственности на землю и дом.

Факт регистрации права в Росреестре достаточная гарантия Ваших прав.