Алименты при достижении ребенком 18 летия
Здравствуйте,скажите ,пожалуйста,обязан ли платить родитель алименты ребенку по достижению им 18 лет,но ребенок при этом учится в колледже.Имеется долг по выплате алиментов .
, Екатерина, г. Жердевка
Добрый день! Согласно ст.120 СК РФ, алиментные обязательства прекращаются после достижения ребенком 18 лет, далее мат.поддержка осуществляется на добровольной основе.
спасибо за ответ