Приватизация квартиры 39г
Квартира в доме 1939 г постройки, стоит ли его приватизировать? И если да, то как лучше это сделать?
Добрый день.
Вам скорее всего и не дадут ее приватизировать, так как этот дом считается «Ветхим жильем», и по различным программам в зависимости от региона нашей страны, (его или просто снесут, или выплатят вам компенсацию — естественно на стоимость вашего жилья в настоящее время, или же по какой-либо программе — хотя маловероятно, переселят в КПД). А на сколько мне известно, приватизация только до 2010 года, и Вас заставят собирать кучу бумаг (как обычно), пока вам выдадут одну, срок действия у другой закончится, и так до бесконечности. Будете собирать бумаги до 2011 года, а если и удастся раньше, то скажут что вы не успели или же сошлются на какой — нибудь закон где Вам приватизация не положена.