Право на группу инвалидности

Добрый день! Мой брат после операции на ушах,оглох на одно ухо с 2001 года одно ухо не слышит совсем! Имеет ли он право на инвалидность? Так как глухота тоже является препятствием работы! Как получить вторую группу инвалидности и возможно ли это при данном заболевании?

, Константинов Алексей Вячеславович, г. Ейск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

У своего лечащего врача или заведующего отделением в поликлинике попросите направление на втэк (врачебно-правовая экспертная комиссия). так же он должен вам дать направление на сдачу ряда анализов для ее прохождения и объяснить порядок действий. изучите информацию в интернете, может быть, вам положена сразу вторая группа инвалидности. при несогласии выводов втэк (надеюсь такого не будет) можете обратиться начальнику медико-социального бюро в вашем городе и в комитет по здравоохранению. не забудьте также предоставить документы о сделанной операции.