8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли подать на алименты?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.на мой взгляд сложная ситуация.я не состою в официальном браке с мужчиной,забеременела от него.перед этим он попал в аварию,когда его выписали я ему сказала что у него будет ребенок.он не раздумывая отказался от него,сказал нагуляла.теперь периодически достает меня звонками с оскорблениями,и не только он,еще его женщина с которой он живет.хочу подать на него в суд на алименты,смогу ли?и какова вероятность того что я выиграю суд?

, Юлия, г. Тюмень
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Сначала вам необходимо будет установить отцовство в судебном порядке, в этом же иски можно указать и требование о взыскание алиментов.

Заявление подается в районный суд, на ваш выбор либо по вашему месту жительства либо по месту жительства отца.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Тюмень

Если я подам на установление отцовства,а он откажется делать тест,что тогда?

Если я подам на установление отцовства, а он откажется делать тест, что тогда?

Юлия

вам необходимо желательно, предоставить суду и другие доказательства: фото, свидетельские показания, переписка, свидетельствующие о том, что вы проживали вместе, вели совместное хозяйство и ит.п.

Если он откажется от прохождение судебной экспертизы то суд может принять решение об установлении отцовства ответчика и с помощью других предоставленных доказательств. А тот факт, что он отказался пройти ДНК тест, может служить косвенным подтверждением того, что он и есть отец ребенка. После рассмотрения всех доказательств в деле, суд принимает решение об установлении отцовства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
, вопрос №4089932, Елена, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Уголовное право
Могут ли подать заново на алименты?
Могут ли подать заново на алименты?пришло постановление что алименты будут удерживаться с этого года
, вопрос №4089845, Иван, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Подали заявление на развод в загс, ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке, я собственник авто, сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после?
Подали заявление на развод в загс,ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке,я собственник авто,сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после? И как этого избежать,если хоть хоть какой-то способ ,если я успею продать её до развода
, вопрос №4089546, Нина, г. Москва
Алименты
Сможет ли она это сделать без присутствия меня и матери?
Дочь стала совершннолетней. Хочет снять с меня обязательства по алиментам. Сможет ли она это сделать без присутствия меня и матери?
, вопрос №4089087, Сергей, г. Пермь
Дата обновления страницы 10.11.2014