Ст 228 ч 2

здравствуйте, моему брату предъявлена ст 228 ч 2, подготовка к сбыту . у него взяли 2,13 грамма смолы канабис. сотрудничает со следствием, хорошие характеристики, явка с повинной, ранее не судим. как я поняла у него будет военный суд т.к он служит по контракту. скажите пожайлуста какое наказание его ждёт? и при такой статье реален ли условный срок?

, анастасия, г. Владивосток

Анастасия, этот вопрос лучше задавать адвокату, который защищает вашего брата, так как он в курсе всех обстоятельств дела. Думаю условный срок ваш брат не получит, а будет назначено наказание с реальным лишением свободы.