8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли пенсионеру уволиться без двухнедельной отработки

Здравствуйте уважаемые специалисты! Подскажите пожалуйста, моя мама пенсионер(65лет) хочет уволиться с работы, по состоянию здоровья,может ли она не отрабатывать двухнедельный срок,а уволиться одним днём. Заранее благодарю.

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Елена Паутина
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Роман, Ваша  мама может предложить работодателю расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон. Это можно сделать по закону в любой момент, и тогда Вам не придется отрабатывать 2 недели. В соглашении можно прописать сумму компенсации, которую работодатель обязан Вам выплатить при увольнении.

Готова подготовить для Вас проект такого соглашения. Если будет нужно — обращайтесь!

0
0
0
0

Роман, ну примерно так:

Заявление


Прошу Вашего согласия на расторжение трудового договора со мной с ___________ г. в соответствии с пунктом 1 статьи 77 ТК РФ (соглашение сторон).


0
0
0
0
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

здравствуйте!

да. это возможно.

в статье 80 Трудового кодекса РФ сказано:

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы ( выход на пенсию и другие случаи) работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

0
0
0
0

Ваша мама может предложить работодателю расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон. Это можно сделать по закону в любой момент,

Паутина Елена

предложить работодателю можно что угодно, но соглашение сторон оно потому и соглашение, что работодатель может с ним не согласиться, он не обязан подписывать соглашение.

поэтому предлагаю действовать по закону как я уже писал выше.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А можно примерную форму заявления?

Похожие вопросы
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Как мне уволится, можно ли вообще это сделать?
Мой контракт заканчивается в 22 мая подписывал на три года . Как мне уволится , можно ли вообще это сделать ? Помогите пожалуйста
, вопрос №4097446, Богдан, г. Краснодар
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2014