Можно ли перевести продуктовый магазин с ООО в закусочную?

Можно ли перевести продуктовый магазин с ООО с лицензией на продажу алкоголя в закусочную, что бы продавать алкогольную продукцию после 22:00?

Спасибо.

, Сергей Валентинович, г. Омск
Вадим Утёсов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Сергей Валентинович.

В настоящее время лицензии на продажу алкоголя в кафе и магазинах одинаковы и ничем не отличаются. Поэтому Вы можете переделать магазин в кафе, главное — чтобы объект находился по тому же адресу.

И не забудьте, что для кафе требования несколько отличаются от требований к магазинам. Придется обустраивать рукомойник и туалет для посетителей, а также посадочные места (необходимое количество таковых следует уточнить в управлении потребительского рынка Вашего региона).