Банкротство ип

Открыто наблюдение в отношении ИП. Выяснилось что он является генеральным директором и единственным учредителем ООО. В собственности у ИП ничего нет. Можно как то через его фирму что то получить? Т.е. если у самого ИП нет ничего, а допустим на счетах его фирмы что то лежит... Как то законом это регулируется?

, Лариса, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте нет.

Сейчас временный управляющий может отразить наличие доли в ООО в финансовом анализе, а дальше уже конкурсный вправе оценить долю и реализовать ее.

Я думаю есть смысл попробовать наложить обеспечительные меры на запрет ООО продавать имущество и выводить деньги. Но не думаю, что на 100% суд их удовлетворит.