8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Находясь за рулем попала в ДТП

Находясь за рулем попала в ДТП, со мной был муж, который погиб. Независимые свидетели дают показания, что я то ли не уступила дорогу (был знак) при левом повороте, то ли выехала на встречку (выбрала не правильную траекторию движения) при левом повороте. Погода- днем, светло, сухо, машина исправна.Больше никто физически не пострадал. Против меня возбуждено уголовное дело. Дети выступают со стороны пострадавшего (моего мужа),готовы отказаться от всяких претензий. Возможно ли и Каким образом ( на основании чего) может быть прекращено уголовное дело в отношении меня до суда или на основании решения суда? Может ли суд (если нет претензий) вынесли решение об уголовном наказании?

Показать полностью
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Борис Грудкин
Борис Грудкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна. Примите мои соболезнования в связи с трагической гибелью Вашего мужа. 

К сожалению, ввиду того, что в ДТП имеется погибший (Ваш муж), возбуждение уголовного дела в отошении Вас, подозреваемой в виновности в ДТП, — прискорбная реальность.

Указанное уголовное дело может быть прекращено до суда лишь в случае, если будет установлена Ваша невиновность в ДТП, или, по крайней мере, недоказана с необходимой достоверностью виновность. 

Помимо упомянутых Вами показаний свидетелей, большое значение имеет схема ДТП, Ваши объяснения на месте ДТП (если они Вами давались), объяснения иных участников ДТП и конечно данные автотехнической экспертизы. «Отсутствие претензий» со стороны потерпевших (Ваших детей) большого значения не имеет.

Если Ваша виновность будет установлена в судебном заседании, Вам будет назначено уголовное наказание. Не думаю, что в Вашем случае будет назначено наказание, связанное с реальным лишением свободы. 

Вам абсолютно необходим адвокат.

0
0
0
0
Станислав Федоренко
Станислав Федоренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данном случае, если Вы поймете, Вас обвиняют не дети, а государство.

"… лишением свободы на срок до пяти лет."

Обращайтесь к адвокату.

Срочно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Земельное право
Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
Добрый день! В 2004 году мы купили земельный участок под ИЖС и построили на нем дом. Заказали проекты водоснабжения и канализации и в соответствии с ним подключились к городскому водопроводу. Также по проекту подключили газ. В 2024 году узнаем, что сосед, через присоединение выкупил землю с колодцем, по которой проходит наш водопровод и газ. На сколько это законно и можем ли мы это оспорить, либо требовать обременения на участок. Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
, вопрос №4095996, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2014