8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобретение арендованного земельного у-ка

Здравствуйте,хотим приобрести земельный участок ЛПХ, находящийся в аренде,через посредника имеющего генеральную доверенность.Администрация города не дает согласие на переуступку права аренды.Риэлтор предлагает нам оформить ген.доверенность на наше имя и после постройки объекта недвижимости выкупить у администрации и самим зарегистрировать участок и строение в собственность.Какие могут возникнуть подводные камни?

За ранее спасибо.

  • IMG_0697
    .jpg
  • IMG_0698
    .jpg
  • IMG_0699
    .jpg
  • IMG_0700
    .jpg
  • фотография 1
    .jpg
  • фотография 2
    .jpg
  • фотография 3
    .jpg
  • фотография 4
    .jpg
, Владимир, г. Пермь
Борис Громов
Борис Громов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! действительно после постройки и регистрации объекта капитального строительства на земельном участке можно будет его выкупить в силу статьи 36 Земельного кодекса РФ:

Если иное не установлено федеральными законами, исключительное право на приватизацию земельных участков или приобретение права аренды земельных участков имеют граждане и юридические лица — собственники зданий, строений, сооружений.

По доверенности можно будет приобрести земельный участок на собственника постройки. И только после этого продать землю. При этом, налоговое бремя все это время лежать будет на продавце. Кроме того, покупателю нет никаких гарантий, что после этого продавец совершит сделку именно с вами. По ген. доверенности нельзя самому доверенному лицу купить имущество у доверителя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я на бирже заработал2000$ и чтобы их вывести нужно 20% вснести залог от этой сумы так ка я вывожу первый раз великую сумму на карту с малым оборотом
Здравствуйте? Я наверное попал к мошенникам. Я на бирже заработал2000$ и чтобы их вывести нужно 20% вснести залог от этой сумы так ка я вывожу первый раз великую сумму на карту с малым оборотом. Это так или нет?
, вопрос №4089988, Ярослав, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья
Здравствуйте. Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья. Папа дочь от первого брака и сын. все зарегистрированы в одном месте. Но дочка живет в другом регионе с мамой. Мама вышла замуж. Отчим подарил 35 кв жил площади дочке. Папа купил в ипотеку , квартира еще в обременении у банка. Сын живет с мамой. Горжилобмен уже поставил в получении субсидии, но администрация проверив наличие жилья. Сняла всех троих с очереди. Еще к тому же , где прописаны все трое, также прописан дядя , который болеет хроническим заболеванием, которым не пригодный для совместного проживания. Администрация этого факта не учла. Получается у дочки есть жилье , у папы есть жилье. а сын остался без всего и снят с очереди
, вопрос №4089612, Виола, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Замена напольного покрытия(керамической плитки) на ступенях в арендуемое помещение является текущем ремонтом или капитальным?
Добрый день. Замена напольного покрытия(керамической плитки) на ступенях в арендуемое помещение является текущем ремонтом или капитальным?
, вопрос №4089321, Игорь, г. Саратов
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Недвижимость
Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
Здравствуйте за кредиты арестовали карты. Год уже плачу по 50% от зарплаты. За год выплатил 1/3 долга. А сегодня пришло письмо от приставов на взыскание земельного участка. Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
, вопрос №4089096, Алексей, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 09.11.2014