Приобретение арендованного земельного у-ка

Здравствуйте,хотим приобрести земельный участок ЛПХ, находящийся в аренде,через посредника имеющего генеральную доверенность.Администрация города не дает согласие на переуступку права аренды.Риэлтор предлагает нам оформить ген.доверенность на наше имя и после постройки объекта недвижимости выкупить у администрации и самим зарегистрировать участок и строение в собственность.Какие могут возникнуть подводные камни?

За ранее спасибо.

  • IMG_0697
    .jpg
  • IMG_0698
    .jpg
  • IMG_0699
    .jpg
  • IMG_0700
    .jpg
  • фотография 1
    .jpg
  • фотография 2
    .jpg
  • фотография 3
    .jpg
  • фотография 4
    .jpg
, Владимир, г. Пермь
Борис Громов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! действительно после постройки и регистрации объекта капитального строительства на земельном участке можно будет его выкупить в силу статьи 36 Земельного кодекса РФ:

Если иное не установлено федеральными законами, исключительное право на приватизацию земельных участков или приобретение права аренды земельных участков имеют граждане и юридические лица — собственники зданий, строений, сооружений.

По доверенности можно будет приобрести земельный участок на собственника постройки. И только после этого продать землю. При этом, налоговое бремя все это время лежать будет на продавце. Кроме того, покупателю нет никаких гарантий, что после этого продавец совершит сделку именно с вами. По ген. доверенности нельзя самому доверенному лицу купить имущество у доверителя.