Задолженность по оплате за электроэнергию

Компания по учету электроэнергии подала в суд за неуплату за летние месяцы. В исковом заявлении они рассчитали задолженность по среднему тарифу. Однако в летние месяцы никто не проживал в квартире (жили за городом). Даже холодильник прямо перед отъездом сломался. Новый купили в августе, а подключили по приезду - 30 августа. О так называемой задолженности и о том, что собирается передать дела в суд, компания в письменном виде не сообщила. Смогу ли я выиграть в суде предоставив двух свидетелей, которые подтвердят, что в квартире никто не проживал?

, Наталья, г. Липецк
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

такие обстоятельства не подтверждаются свидетелями, нужно брать справки с фактического места проживания