Могут ли наложить арест на Муниципальное жилье

Здравствуйте, работаю прорабом в фирме наш заказчик дал генеральному директору займ 2мл руб а я и еще несколько человек выступили поручителями, сейчас нет денег чтобы вернуть, могут ли наложить приставы арест на мою квартиру которая не приватизирована.

, Григорий, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

работаю прорабом в фирме наш заказчик дал генеральному директору займ 2мл руб а я и еще несколько человек выступили поручителями, сейчас нет денег чтобы вернуть, могут ли наложить приставы арест на мою квартиру которая не приватизирована.

Григорий

Добрый вечер!

Наложить взыскание можно только на имущество должника, вы же не являетесь собственником данной квартиры, поэтому приставы не могут наложить арест на квартиру, более того, в соответствии с законом не может быть наложено взыскание на жильё, если для должника и членов его семьи оно является единственным пригодным для проживания жилым помещением. На счёт квартиры не переживайте, но вот на счета в банке может быть произведено взыскание, а также удержание из зарплаты.