Как платить кредит если потерял работу Траст банку?

Добрый день,взял кредит 430000 на 5 лет,плачу 2 года по 15000,потерял работу ,хожу по заработкам,а в этом месяце вообще не получилось оплатить ,банк на разговоры не идет, только каждый день выставляет новые суммы для оплаты.Что меня ждет в данной ситуации,я не отказываюсь,просто никак не получаеися.Как правильно себя вести в данной ситуации ,по закону?

, анна, г. Крымск
Петр Музыкантов
Адвокат

Допускается расторжение кредитного договора в судебном порядке только после того, как одна из сторон в письменной форме обратилась к другой стороне, участвующей в договоре с вопросом о мирном расторжении документа. Суд имеет право вмешаться в расторжение договора, при условии невыполнения, хотя бы одного из пунктов, заранее оговоренных упомянутых в условиях договора.
Можно самим обратиться с иском и по ст.333 ГК РФ, просить о снижение неустойки. Сумма долга, остается, а судья снижает, или вовсе отменяет начисленные банком штрафы. Вам следует обосновать причину невыплаты. Справка 2НДФЛ-если снизился уровень дохода, болели- справка из больницы и т.д.
Приставы

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Анна! В данном случае Вы можете либо обратиться в суд самостоятельно, либо дождаться обращения в суд банка. В последнем случае производите по кредиту ежемесячные символические платежи (50-100 рублей).

В суде ходатайствуйте о снижении штрафов по кредиту, а также об отсрочке (рассрочке) исполнения решения суда на основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса России.