Кто наследник
у меня умер бывший муж мы с ним в разводе 2 года !на его наследство претендует сожительница с которой они прожили 1.5 года!кто будет наследником мой сын или она и получит она что не будь ели они вместе ни чего не покупали?????
если у вашего бывшего мужа не было официально зарегистрированного брака с ней — то она наследником не является
В первую очередь наследуют переживший супруг, дети и родители умершего. Если на момент смерти брак был расторгнут, право наследования бывшего супруга не существует.
Из вопроса следует, что у умершего есть ребенок. Если нет иных лиц, перечисленных выше, ребенок получит все наследство. Подайте заявление от его имени нотариусу.
сожительница утверждает что уних был ребенок хотя про этого ребенка ни кто не знает ни его мать ни брат ни родственики что делать в это сетуации
Вам только нужно подать заявление нотариусу о принятии наследства от имени вашего малолетнего ребенка. Если ваш брак не был официально расторгнут, вы также можете наследовать.
он не был с ней в браке по паспорту я являюсь женой
в таком случае вы тоже наследник