Как выписать родственников из собственного дома?

Добрый день.

У моей сестры в долевой собственности с мужем дом. В этом доме, помимо сестры ее мужа и их сына прописаны сестра мужа и ее трое детей, двое из которых несовершенолетние. Сейчас сестра с мужем хотят продать этот дом, как они должны поступить с его сестрой и ее детьми, так как добровольно они выписываться не стану?

В доме никто не живет уже несколько лет.

, Дарья, г. Волгоград
Татьяна Николаева
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день.

Для этого нужно согласие всех собственников.

Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Следует обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившими право на жилое помещение.