Гражданский иск после приговора

Гражданин Узбекистана получил срок по 105, благополучно уехал его сидеть. Места жительства и пребывания в России никогда не имел, имущества у него никакого нет. Потерпевшие прохлопали подачу возмещения морального вреда, теперь одумались и решили подавать. Подали иск в суд, выносивший приговор. Пришло определение об оставлении без движения, так как не указан адрес ответчика (гражданина Узбекистана). Вопрос в следующем: как надлежит указывать адрес ответчика в этой ситуации? Суд в определении ссылается на понятные нормы, но фактически исполнить требования суда возможности нет никакой.

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Борис Грудкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вадим, здравствуйте.

Надо смотреть материалы уголовного дела. Скорее всего, там фигурирует какой-либо адрес временного пребывания гр-на Узбекистана на территории России.

В крайнем случае придется подавать по месту отбывания наказания.