Как написать ходатайство?
Доброго время суток подскажите попал в аварию меня признали виновным со мной в машине был брат и он получил легкий вред здоровью и поэтому назначили суд и мне грозит лишение прав или штраф, как написать ходатайство чтобы мне назначили штраф а не лешение
Подобного рода ходатайства пишутся в произвольной форме. Пример: «Мировому судье судебного участка № 78 Павловского района Краснодаоского края.
Иванов Петр Иванович, привлекаемый к административной ответственности по ст. 12.8. КоАП РФ, проживающий по адресу: ..........
Х О Д А Т А Й С Т В О
05.11.2014 года (даоее описываете кратко события правонарушения)
Я сознаю последствия ДТП, признаю свою вину полностью и обещаю впредь не повторить подобного и поэтому убедительно прошу не лишать меня прав управления автомобилем.
Очень бы помогло Вам, если бы Ваш брат написал бы такое же ходатайство суду.