Здравствуйте!
Если у Вас сохранены все документы (кассовый и товарный чек), то вам не нужно платить налог, а следует подать заявление о предоставлении имущественного налогового вычета на основании ст. 220 НК РФ - вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
Для того чтобы воспользоваться правом на вычет, Вам потребуется:
— Заполнить налоговую декларацию по окончании года -Форма 3-НДФЛ
- Подготовить копии документов, подтверждающих факт продажи имущества.
— Подготовить копии документов, подтверждающих расходы на приобретение авто
- Предоставляем в налоговый орган по месту жительства заполненную налоговую декларацию с копиями документов, подтверждающих право на получение вычета при продаже имущества.
При таком порядке действий налог платить будет не нужно.
С уважением,
Ярослав Цветков.