Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Регистрация гражданина таджикистана
Добрый день подскажите пожалуйста,вот человек въехал в Москву 05.11.2014 могу ли я ему сделать регистрацию 10.11.2014 ну спустя 5 дней через уфмс и будет ли за это штраф?и можно ли сделать регистрацию через почту что бы в дальнейшем с этими документами сделать разрешение на работу?
, Марина, г. Москва
Вадим Утёсов
Здравствуйте, Марина.
Прибывший в Россию иностранный гражданин обязан встать на миграционный учет в течение семи дней.
То есть, прибыв в Россию 5 ноября, он должен успеть встать на миграционный учет до 12 ноября, и 10 ноября никакого нарушения ещё не будет.
Вы (если являетесь принимающей стороной) можете до 12 ноября оформить таджику миграционное уведомление в любом почтовом отделении. Все будет законно. Проблем не будет.
Похожие вопросы
Здравствуйте я гражданин Таджикистана мой ребенок родился в России мы можем ли получить гражданство РФ я учился России и у меня есть аттестат России
Здравствуйте я гражданин Таджикистана мой ребенок родился в России мы можем ли получить гражданство РФ я учился России и у меня есть аттестат России
Гражданин Иванов поменял фамилию и имя в июле 2019 г
Гражданин Иванов поменял фамилию и имя в июле 2019 г. на Сидорова. В июне 2020 г. переехал в другой регион России. В декабре 2024 г. Суд выносит решение о взыскании с Иванова 215 тыс. руб. по прежнему адресу регистрации. В феврале 2026 г. Сидоров недополучил 50% пенсии. Приставы по ИП оформленного на Иванова. Что делать?
Выехал в январе и заехал в начале февраля, регистрацию сделали на 90 дней, затем подал в мвд заявление с
Здравствуйте, просрочил сроки пребывания в РФ после отчисления , при подаче на внж, дали отказ , в связи с тем что отчислили, пришел в мвд , сказали надо выехать и заехать по новой чтобы написать цель визита «частное» и уже продлить миграционный учет по родителям , так как они граждане РФ. Выехал в январе и заехал в начале февраля , регистрацию сделали на 90 дней , затем подал в мвд заявление с продлением моего миграционного учета на год , по родителям , но дали отказ и сказали что надо заплатить штраф 40000 рублей, за прошлое нарушение , вопрос в том , что при оплате этого штрафа , нужно ли мне будет выезжать со страны ,чтобы урегулировать законное нахождение
Я гражданин РФ у супруги есть РВП получила по браку со мной мы зарегистрированы по одному адресу я постоянно
Добрый вечер. Я гражданин РФ у супруги есть РВП получила по браку со мной мы зарегистрированы по одному адресу я постоянно, а она временно соответственно, но мы проживаем в соседнем доме по договору найма жилья имеет ли она право жить со мной, а не по месту регистрации?
Здравствуйте я гражданин Таджикистана мне нужно помочь
Здравствуйте я гражданин Таджикистана мне нужно помочь