ИП работа с НДС

ИП работает по ЕНВД (транспортные услуги), заказчик просит работать с НДС. Какой размер налога берут с прибыли? И какие нюансы могут быть именно в этой сфере?

, Сергей, г. Мегион
Вадим Утёсов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Сергей.

Я Вам сразу скажу: чем работать с НДС и изменять выбранную систему налогообложения, вам выгоднее от этого заказчика отказаться. Проявите характер! Или он принимает Ваши условия, или ищет другого исполнителя.

Этот заказчик ради своей сиюминутной выгоды таким требованием крепко Вас подставляет. Вы разоритесь только на налогах и будете измучены подачей огромной кипы отчётности!

Будьте благоразумны! Люди идут на ухищрения ради того, чтобы отказаться от НДС и перейти на ЕНВД. А Вы сейчас ведете себя, как враг своего бизнеса!

Извините за резкость.