Долг по кредитной карте

здравствуйте.оформляла кредитную карту и все долговые обязательства по ней выполнила.но оказалось что к ней подключена смс услуга и образовался долг который я опять оплатила и пошла в мтс салон и отключила эту услугу написала заявление и сотрудник салона уверила меня что смс услуга отключено.вчера пришло письмо о том якобы у меня есть задолженность перед банком я выяснила что она складывалась из стоимости за смс и проценты(уже прошел почти год).теперь банк с меня требует возврат долга иначе передадут мое дело в суд.как мне быть? мне обьяснили если я не заплачу это хуже для меня ведь я подписывала кредитный договор.это я все понимаю.но почему я должна расплачиваться за чужую ошибку.я мать одиночка и мне просто не откуда взять такую сумму.подскажите пожалуйста как мне быть что делать чтобы банк не взыскивал с меня этот долг? возможно ли это?

, татьяна, г. Белово
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, а у Вас сохранилось Ваше заявление об отключении от данной услуги? Насколько я понимаю, то такую услугу предоставляет банк, а не салон МТС, именно поэтому у вас и услуга не отключилась, и насчитались и проценты.  В данном случае, рекомендую написать в банк заявление — пусть рассмотрят и ответят официально, если вы не получали данных смс, то и услуги не было, следовательно и платить возможно не за что.

Если банк будет настаивать, то тут только рекомендовать ждать суда, а там уже доказывать свою правоту.