Кричит начальство

Здравствуйте. У меня такая ситуация, мы сидели на собрании его проводил дирекиор, я улыбнулась, директор на меня начил кричать унижать и сказал, что уволит, что мне делать?

, Анна Мищенкова, г. Краснодар
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ. БЕЗ ОСНОВАНИЙ, ПРОПИСАННЫХ В ТРУДОВОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ УВОЛИТЬ ВАС НЕ ИМЕЮТ ПРАВО.

Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

Добрый день! Либо вам пропустить мимо ушей, либо увольняться. Можете попробовать иск подать, в защиту чести и достоинства и взыскать моральный вред. Но он будет мизерный. Но еще не факт, что вы его выиграете, т.к. свидетели ваши все работают на директора, и я сомневаюсь что они ими будут, т.к. смогут потерять работу. В следующий раз с диктофоном ходите или на телефон пишите, хоть будет доказательство.

Я бы на вашем месте сразу ему ответила, но культурно.

Удачи!