Служба в армии

Я гражданин Украины, есть военный билет Украины, буду ли я служить второй раз при получении гражданства РФ??

, Евгений, г. Ханты-Мансийск
Вадим Утёсов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Евгений.

Если вы прошли военную службу в Украине, либо если Вам исполнилось 27 полных лет, на военную службу в России Вас уже точно не призовут.

Смотрите подпункт «г» пункта 1 статьи 23 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», а также пункт «а» подпункта 1 статьи 22 названного Закона.

Вы не указали свой возраст, поэтому называю Вам оба возможных основания для освобождения от призыва.

Евгений
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Мне 22 года.

Я не нашел международного соглашения с Украиной, поэтому и воспользовался этим сайтом, для обоснованного ответа на интересующий меня вопрос

Есть такое соглашение, его при делании можно найти.