Право на зем.участок для уволенного в запас военнослужащего

Я,военнослужащий,уволен в запас в 1994году по достижении предельного возраста.В 1982году получил квартиру от МО СССР.Имею ли я право на земельный участок для ведения индивидуального хозяйства или иных целей?

, Виктор, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Я, военнослужащий, уволен в запас в 1994году по достижении предельного возраста.В 1982году получил квартиру от МО СССР.Имею ли я право на земельный участок для ведения индивидуального хозяйства или иных целей?

Виктор

Добрый вечер!

В настоящее время земельным законодательством установлен принцип платности предоставления земельных участков и только некоторым категориям льготников земельный участок может быть предоставлен бесплатно — это инвалиды, многодетные и некоторые другие. В любом случае решать вопрос в получение участка нужно в местной администрации, поэтому обратитесь в местную администрацию.