Проблема с участком

У нас такая проблема у нас свой участок земли 3 соток документы все есть и рядом снами сосед живет лет 15 у него нет документов земля дом не оформленно. Само захват. На нашей стороне на 4 метра у него стоит часть дома, что делать мы хотим продать свою часть. Что делать!?

, Хадижа, г. Саратов
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Добрый вечер,  дом соседа стоит на принадлежащем Вам участке?

Хадижа
Клиент, г. Саратов

Да часть его дома!

В таком случае Вам нужно вызвать геодезистов, что -бы они вынесли границы на местность, после этого геодезисты составят акт с этим актом Вам необходимо обратиться к соседу и предложить ему выкупить Ваш участок, если с соседом мирным путем договориться не удастся, то необходимо обратиться в суд с заявлением об освобождении земельного участка.