8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько по закону нужно отработать после написания заявления по собственному желанию?

Я хочу уволиться по собственному желанию. Написала заявление, а работодатель настаивает на том что я обязана отработать месяц после заявления! Так ли это и сколько мне нужно отработать после написания заявления?

08 ноября 2014, 12:02, Ирина, г. Северобайкальск
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. По трудовому кодексу вы обязаны отработать2 недели

08 ноября 2014, 12:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Артём Васильев
Артём Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вы являетесь, например, руководителем компании, то Ваше заявление может быть удовлетворено, согласно ст. 280 ТК РФ, при условии, что Вы предупреждаете в срок не менее чем за 1 месяца до даты увольнения.

08 ноября 2014, 12:09
0
0
0
0
Николай Пономарев
Николай Пономарев
Юрист,

В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Руководитель организации обязан предупредить о своем увольнении за месяц.

Если вы не руководитель организации, то обязаны отработать 2 недели.

08 ноября 2014, 12:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Какой срок нужно отработать после написания заявления на увольнение?
Сколько мне необходимо отработать дней после написания заявления по собственному желанию , если я на испытательном сроке?
07 февраля 2019, 17:04, вопрос №2252788, Татьяна, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав работников
Сколько времени необходимо отработать после подачи заявления на отпуск по уходу за ребенком отцу?
Сколько времени необходимо отработать после подачи заявления на отпуск по уходу за ребенком отцу. Тоесть установлено ли законодательно время за сколько нужно подать заявление или нет, или написал и в тотже день уходишь в отпуск.
18 октября 2017, 15:55, вопрос №1784664, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Сколько дней необходимо отработать при увольнении по собственному желанию?
сколько дней необходимо отработать при увольнении по собственному желанию на испытательном сроке? если допустим я написал заявление 4 числа какой мой последний рабочий день?
06 мая 2016, 10:55, вопрос №1243743, Александр, г. Чебоксары
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли уволиться по собственному желанию во время испытательного срока?
Устроилась в школу в конце учебного года. Испытательный срок 3 месяца. Проработала 2 недели, работа не устраивает. Могу ли я уволиться по собственному желанию. И будут мне выплаты за 2 недели работы. Сколько нужно отработать, после написания заявления. Что такое производственная необходимость?
08 апреля 2016, 00:03, вопрос №1212465, Катерина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Сколько дней нужно отработать после заявления об увольнении по собственному желанию?
Спасибо,вам,большое за быстрый ответ на мой вопрос! Можно посоветоваться снова? У моей подруги сложная ситуация: она работает в частной гостинице и в данный момент собирается оттуда уволиться. Работодатель сказал,что она должна отработать два месяца после написания заявления об увольнении. Вышел такой новый закон для мелких предпринимателей (по их словам). Подскажите, пожалуйста, работодатель прав или он выдумывает это, для того, чтобы она не уходила с их гостиницы? Что ей делать? Как правильно поступить? На другую работу ей нужно выйти 1июля.
31 мая 2012, 08:12, вопрос №8498, Елена Макаренко, г. Псков
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2014