Объявить выговор учителю

Добрый день. Я работаю руководителем образовательной организации. У нас в этом учебном году документная проверка министерства образования Свердловской области. Не которые педагоги всё ещё не сдали рабочие программы по тем предметам которые ведут ( прости данные программы не соответствуют государственному образовательному стандарту). Могу ли я объявить выговор данным работникам. Лишить их повышающего коэффициента в заработной плате. какие меры могу применить если предложенные применить не смогу. Спасибо

, Алексей, г. Алапаевск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Не которые педагоги всё ещё не сдали рабочие программы по тем предметам которые ведут ( прости данные программы не соответствуют государственному образовательному стандарту). Могу ли я объявить выговор данным работникам

Алексей

Представление рабочих программ должно быть указано в их должностной инструкции. Можно применить дисциплинарные взыскание — замечание, выговор. Перед применением дисциплинарного взыскания должно быть обязательно истребовано письменное объяснение.

Лишить их повышающего коэффициента в заработной плате.

Алексей

В принципе, да. Для точного ответа надо смотреть ваше Положение об оплате труда и коллективный договор.