Где можно написать дарственную?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста;мой папа приватизировал свою квартиру и хочет написать дарственную на мою дочку несовершеннолетную,куда ему нужно обратиться и что для этого надо?Может ли папа написать дарственную у нотариуса?

, Владимировна Ирина, г. Самара
Виктор Арапов
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте. Может ли папа написать дарственную у нотариуса? Договор дарения можно оформить у нотариуса. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

Извините! Подготовлена новая редакция изменений закона не вступившая в силу. Возможно будет нужно произвести государственную регистрацию…

 «С 1 марта 2013 года такой договор госрегистрации не подлежит. Не вводите людей в заблуждение».

Регистрацию в ЕГРП перехода права собственности не отменили, т. е с 1 марта 2013 возможна регистрация перехода права  собственности по указанным договорам…

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

С 1 марта 2013 года такой договор госрегистрации не подлежит. Не вводите людей в заблуждение.

Правила о государственной регистрации сделок с недвижимым имуществом, содержащиеся в статьях 558, 560, 574, 584 Гражданского кодекса Российской Федерации, не подлежат применению к договорам, заключаемым после дня вступления в силу настоящего Федерального закона.(в ред. Федерального закона от 04.03.2013 N 21-ФЗ)