Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Где можно написать дарственную?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста;мой папа приватизировал свою квартиру и хочет написать дарственную на мою дочку несовершеннолетную,куда ему нужно обратиться и что для этого надо?Может ли папа написать дарственную у нотариуса?

06 Апреля 2013, 23:57, вопрос №60937 Владимировна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Может ли папа написать дарственную у нотариуса? Договор дарения можно оформить у нотариуса. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.
     

    07 Апреля 2013, 00:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    С 1 марта 2013 года такой договор госрегистрации не подлежит. Не вводите людей в заблуждение.

    Правила о государственной регистрации сделок с недвижимым имуществом, содержащиеся в статьях 558, 560, 574, 584 Гражданского кодекса Российской Федерации, не подлежат применению к договорам, заключаемым после дня вступления в силу настоящего Федерального закона.(в ред. Федерального закона от 04.03.2013 N 21-ФЗ)

    07 Апреля 2013, 00:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Извините! Подготовлена новая редакция изменений закона не вступившая в силу. Возможно будет нужно произвести государственную регистрацию…

    07 Апреля 2013, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

     «С 1 марта 2013 года такой договор госрегистрации не подлежит. Не вводите людей в заблуждение».

    Регистрацию в ЕГРП перехода права собственности не отменили, т. е с 1 марта 2013 возможна регистрация перехода права  собственности по указанным договорам…

    07 Апреля 2013, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats