8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно написать дарственную?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста;мой папа приватизировал свою квартиру и хочет написать дарственную на мою дочку несовершеннолетную,куда ему нужно обратиться и что для этого надо?Может ли папа написать дарственную у нотариуса?

, Владимировна Ирина, г. Самара
Виктор Арапов
Виктор Арапов
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте. Может ли папа написать дарственную у нотариуса? Договор дарения можно оформить у нотариуса. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

0
0
0
0

Извините! Подготовлена новая редакция изменений закона не вступившая в силу. Возможно будет нужно произвести государственную регистрацию…

0
0
0
0

 «С 1 марта 2013 года такой договор госрегистрации не подлежит. Не вводите людей в заблуждение».

Регистрацию в ЕГРП перехода права собственности не отменили, т. е с 1 марта 2013 возможна регистрация перехода права  собственности по указанным договорам…

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

С 1 марта 2013 года такой договор госрегистрации не подлежит. Не вводите людей в заблуждение.

Правила о государственной регистрации сделок с недвижимым имуществом, содержащиеся в статьях 558, 560, 574, 584 Гражданского кодекса Российской Федерации, не подлежат применению к договорам, заключаемым после дня вступления в силу настоящего Федерального закона.(в ред. Федерального закона от 04.03.2013 N 21-ФЗ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Сейчас хочет обратно на себя переоформить, как это можно сделать?
Здравствуйте!Муж вступил в наследство,после смерти отца.И оформил дарственную на мать.Сейчас хочет обратно на себя переоформить,как это можно сделать?С момента переоформления прошло 9 лет.
, вопрос №4096276, Юля, г. Новосибирск
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2013