Могут ли призвать на военную службу

26 лет,в гражданском браке более 5ти лет,1 ребенок не общий,второй общий - находится на инвалидности,ребенку 6 месяцев,по ряду причин не оформлен на отца. Гр. Жена не работает. Всех обеспечивает глава семейства. Могут ли его призвать на военную службу?

, Сергей, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

1 ребенок не общий, второй общий — находится на инвалидности, ребенку 6 месяцев, по ряду причин не оформлен на отца. Гр. Жена не работает. Всех обеспечивает глава семейства. Могут ли его призвать на военную службу?

Сергей

Добрый день!

В соответствии с ФЗ О воинской обязанности и военной службе Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам (в том числе): имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет.

Но отцовство в данном случае должно быть официально установлено. Призыв же на военную службу возможен до 27 лет.