8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли работодатель начислять заработную плату сотруднику находящемуся под следствием?

Обязан ли работодатель начислять заработную плату сотруднику находящемуся под следствием? Прошу ответить со ссылкой на закон.

07 ноября 2014, 21:48, Мария Ивановна, г. Казань
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если подозреваемый находится на свободе и продолжает осуществлять трудовую деятельность это и так подлежит оплате в соответствии с трудовым законодательством, как любого работника.

В случае заключения под стражу и в дальнейшем оправдания подозреваемый, обвиняемый и подсудимый имеет право на реабилитацию, предусмотренное ст.133 УПК РФ, в том числе на возмещение имущественного вреда, устранение последствий морального вреда и восстановление в трудовых, пенсионных, жилищных и иных правах. Вред, причиненный гражданину в результате уголовного преследования, возмещается государством в полном объеме независимо от вины органа дознания, дознавателя, следователя, прокурора и суда.

08 ноября 2014, 05:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работодатель индексировать заработную плату сотрудников?
Второй год не повышают зарплату. Обязан ли работодатель индексировать заработную плату сотрудников? Вроде бы есть ст.134 ТК РФ, но как это работает? И что делать, если работодатель откажется делать индексацию?
22 апреля, 14:57, вопрос №3031798, Александр, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Обязан ли работодатель принять на работу сотрудника отслужившего срочную службу по призыву?
Обязан ли работодатель принять на работу сотрудника отслужившего срочную службу по призыву?
25 ноября 2020, 12:43, вопрос №2920127, Вячеслав перегудов, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель удерживать заработную плату без согласия сотрудника?
Может ли работодатель удерживать заработную плату с сотрудника без согласия? У нас каждому работнику предоставлены корпоративные симки. Был превышен лимит за пользования мобильной связи. До меня не был доведен лимит. Из приказа за удержание зп я узнал, что превышен лимит за пользование мобильной связью.
11 апреля 2018, 16:04, вопрос №1964112, Данил, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель выплачивать заработную плату, начиная со второго месяца работы?
Подскажите пожалуйста, может ли работодатель оплачивать заработную плату начиная со второго месяца. Устроился в начале декабря, а зарплату я получу 30 января. Спасибо.
25 декабря 2015, 18:51, вопрос №1084275, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Действия работодателя при аресте под следствием сотрудника компании - г. Таганрог
Уважаемые юристы, помогите пожалуйста. Я генеральный директор туристической компании. В прошлый понедельник у нас прямо в офисе компании милиция арестовала нашего сотрудника, менеджера. Якобы, он подозревается в преступлении - избил соседа до полусмерти. Его допросили и увезли в отделение. На следующий день он не вышел на работу. Через пару дней я узнал, что его арестовали вплоть до суда. Возникла ситуация, в которой не понятно как поступать. Должен ли я теперь уволить сотрудника, который арестован и находится под следствием? Если да, то как это правильно сделать? Если уволить нельзя, то что делать? Обязан ли я начислять заработную плату сотруднику под следствием? Могу ли я взять на его место нового сотрудника или должен сохранять его место? Извините за сумбурное изложение. Надеюсь на вашу помощь.
14 февраля 2012, 10:40, вопрос №2668, Евгений Таможнов, г. Таганрог
5 ответов
Дата обновления страницы 07.11.2014