Консультируйтесь с юристом онлайн

964 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
964 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Обработкой персональных данных

Я работаю на заводе и не хочу подписывать соглашение связанное с обработкой персональных данных. Какие санкции вправе применить ко мне оператор?

07 Апреля 2013, 21:41, вопрос №60929 Сергей, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Если получение персональных данных осуществляется только в целях ведения документов, связанных с кадровым делопроизводством, то в соответствии с пп.5 п.1 ст.6 Закона РФ «О персональных данных» от 27 июля 2006 г. №152-ФЗ и ст.86 Трудового кодекса РФ согласие от работника не требуется.


    Если же персональные данные собираются в каких-либо иных целях, то согласие дается согласно ст.9 указанного Закона свободно, своей волей и в своем интересе.


    Никакой ответственности оператор применить к Вам не может.


     


    Не забудьте оценить ответи оставить о нем свой отзыв.


     


    Если потребуется практическая помощь — пишите в мой чат -договоримся. Мы сами находимся в Перми.

    09 Апреля 2013, 07:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats