292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как не платить за угнанный авто?

Здравствуйте!Меня зовут Игорь,у меня угнали авто-ль 12.07.12г-заявил в милицию,через год пришел налог на нее,взял бумагу из милиции(о краже т/с,о возбуждении угол.дела,о признании меня потерпевшим)-отнес в МФНС(налоговую),в этом году тоже самое.На мой вопрос,в налоговой:Я что каждый год должен перед ними ТАКИМ ОБРАЗОМ ОТЧИТЫВАТЬСЯ!?ответили-ДА!!Мне кажется это верх цинизмом со стороны государства,когда потерпевший должен еще и оправдываться!в конце концов это моя собственность!Подскажите пожалуйста,что в моей ситуации можно сделать?снять авто с рег.учета в ГИБДД?или еще какой вариант?Чувствую себя униженным,когда оправдываюсь перед ними за это авто.Надоело!и накипело:одни не ищут(до сих пор в розыске),другие смотрят как бы содрать денег!и все это под прикрышкой Закона. С уважением. Игорь.

07 Ноября 2014, 23:28, вопрос №609255
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Оксана
10
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Игорь.

Отвечаю на ваш вопрос.Транспортный налог уплачивается в соответствии с главой 28 Налогового кодекса. Плательщиками налога являются лица, на которых в соответствии с Законодательством РФ зарегистрированы транспортные средства.

Следовательно, чтобы не платить данный налог необходимо либо снять автомобиль с регистрации (В соответствии с п. 5 «Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ» (Приказ МВД РФ от 24.11.2008 № 1001) в отношении утраченных транспортных средств, либо транспортных средств, находящихся в розыске, регистрация прекращается по заявлению их собственников (владельцев), либо ежегодно приносить в Налоговую инспекцию справку что ваш автомобиль не найден на данную дату .

Если решите снять автомобиль с учёта то Вам необходимо подать соответствующее заявление о снятии Вашего автомобиля с регистрации. А в случае отказа — обжаловать отказ в досудебном порядке в вышестоящее подразделение ГИБДД и судебном порядке.

С уважением Оксана Кондаурова.

07 Ноября 2014, 23:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут