8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пребывание в общественных местах в нижнем белье

Соседка ходит в общественных местах в нижнем белье.

Это видят пожилые люди и дети, нам это неприятно.

Как привлечь её к ответственности?

Укажите, пожалуйста, ссылки на статьи закона.

Спасибо

, Анна, г. Санкт-Петербург
Ольга Годяева
Ольга Годяева
Юрист, г. Саранск

Добрый вечер! К сожалению, на сегодняшний день в России не ведена ответственность за появление в общественном месте в нижнем белье. 

0
0
0
0

Полностью согласна с коллегой! К ответственности можно будет привлечь только в случае приставания и оскорблений в сторону жильцов.

1
0
1
0
Ольга Максимова
Ольга Максимова
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер, Анна!

Если поведение Вашей соседки, когда она ходит в общественных местах в нижнем белье, сопровождается приставанием, нецензурными выражениями, то её можно привлечь к административной ответственности по ст.20.1 КоАП.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ольга, спасибо за ответ!

Да, бывает оскорбляет. Есть свидетели.

Куда нам обратиться? К участковому?

Да, первым делом вызываете участкового, который зафиксирует факт нарушения общественного порядка и оформит протокол о нарушении общественного порядка.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Анна, здравствуйте!

В том случае, если похождения Вашей соседки сопровождаются нецензурной бранью, порчей имущества или она находится в состоянии алкогольного опьянения, то есть вероятность привлечения ее к ответственности по ст. 20.1 КоАП (Мелкое хулиганство), 20.21 (Появление в общественных местах в состоянии опьянения). За нарушение запрета курения, например, на детской площадке или в других общественных местах — ст. 6.24 КоАП.

А вот только за нижнее белье (да и за его отсутствие) наказания на настоящий момент действительно нет на федеральном уровне. Законами субъектов могут устанавливаться иные основания привлечения к административной ответственности.

1
0
1
0
Николай Койков
Николай Койков
Юрист, г. Томск

В случае если не вооруженным взглядом наблюдается психическое расстройство сопровождаемое нарушением общественного порядка — не обходим звонить на единый телефон 112 и вызывать специализированную бригаду скорой помощи. Которая по приезду зафиксирует факт психического расстройства и по месту примет необходимые меры. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Бывший сожитель после разрыва отношений не даёт забрать мои вещи( постельное белье, бытовая техника и проч.) из его квартиры.Как быть?
Бывший сожитель после разрыва отношений не даёт забрать мои вещи( постельное белье,бытовая техника и проч.) из его квартиры.Как быть? Подтвердить документально не могу
, вопрос №3916149, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Я не против, провести ревизию, но как быть уверенным, защитить себя, в случае некорректных остатков, при прошлой ревизии?
Добрый день! Проработала четыре дня, в магазине нижнего белья. По семейным обстоятельствам, пришлось сообщить об увольнении, по телефону. Т. К работодатель находится в другом городе. Ревизию проводили, при моëм устройстве, на работу. Но, остатки не сошлись... Поэтому будут присутствовать не только, продавцы действующие(я, и напарница) , но и продавец, который уволился раньше. До ревизии, у меня, должна быть ещё одна смена!, но мне сказали, что уде не выходить, прийти уже на ревизию. Я не против , провести ревизию, но как быть уверенным,защитить себя, в случае некорректных остатков, при прошлой ревизии???? Заранее благодарю!
, вопрос №3915782, Елена, г. Москва
Трудовое право
Я нахожусть в декрете на декретном месте и есть основное место в том же отделе
Я нахожусть в декрете на декретном месте и есть основное место в том же отделе
, вопрос №3915494, Лилия, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я сделать операцию лазером или радиочастотную абляцию вен нижних конечностей по полису ОМС если я пенсионер или эти операции предусматривсют платную основу
Здравствуйте! Могу ли я сделать операцию лазером или радиочастотную абляцию вен нижних конечностей по полису ОМС если я пенсионер или эти операции предусматривсют платную основу.
, вопрос №3915079, Татьяна, г. Москва
Права детей
Где подавать в суд на развод по определению места жительства детей, и можно ли определить место жительства детей со мной, до суда?
Муж увёз детей к себе и не разрешает с ними видеться до суда. Мы живем в разных городах. Где подавать в суд на развод по определению места жительства детей, и можно ли определить место жительства детей со мной, до суда?
, вопрос №3914687, Любовь, г. Краснодар
Дата обновления страницы 07.11.2014